GNlzBScTLWM[1]
Дмитрий Обуховский, рабочий
Февраль 22, 2015
inXmHa1bahw[1]
Павел Буланов, ветеран-афганец
Февраль 22, 2015

Роман Соколов, гражданин

Zv5eSIqDg88[1]

Житель Орла спас девушку, провалившуюся под лед.

Прогуливаясь у реки Оки с приятелем, орловчанин Роман Соколов повстречал молодую женщину, которая выгуливала собаку. Через минуту до мужчин донеслись крики о помощи. Они увидели, что девушка на середине реки  провалилась под лёд, и бросились на помощь. Лёд метров в десяти от мужчин начал трещать, тогда они легли и поползли к девушке. Лёд продолжал шататься. Тогда Роман сказал своему приятелю, Алексею Пахомову, чтобы он шел на берег. Роман пополз дальше, а Алексей стал снабжать его подручными средствами – палками и ветками. У полыньи Роман провёл около 20 минут. Кромка тонкого льда под женщиной без конца обламывалась. Ее собака вела себя беспокойно, бегала вокруг женщины, иногда мешала спасателям, хваталась зубами за палки.

Тем не менее Роману удалось вытащить девушку на прочный лёд. В это время подоспели спасатели и скорая помощь. Местное МЧС намерено наградить героя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>