Костя Паленых, четырехлетний герой «Его отвага спасла родителей и сестру»

1E4OyRihqIQ[1]
Екатерина Пименова, школьница «Скрутить и обезвредить»
Сентябрь 22, 2015
dY4s45_zZ-U[1]
Данила Зайцев, 5 лет «Зубами спас жизнь сестре»
Сентябрь 22, 2015

Костя Паленых, четырехлетний герой «Его отвага спасла родителей и сестру»

auoxhGFFW8k[1]

В Пермском крае родители и годовалая дочка выжили при пожаре благодаря четырехлетнему сыну. Костя Паленых, несмотря на ожоги, пробрался на второй этаж дома, чтобы разбудить членов семьи.

«Костя сильно испугался, но не убежал на улицу, а рванул на второй этаж будить нас. Начал кричать что было сил. Я побежал на чердак, у нас там баллон с водой хранился, но тушить уже было поздно. На первом этаже огромные языки пламени объяли всю стену и потолок. Я понял, что дом не спасти, надо спасаться самим», — рассказал Lifenews.ru отец Кости Евгений Паленых.

Инцидент произошел под утро в частном доме в городе Березники. Четырехлетний Костя Паленых, спящий на первом этаже, проснулся от сильного запаха и яркого света. На тот момент огонь практически полностью захватил его комнату. И все же мальчик пробрался на второй этаж и разбудил родных. Пламя отрезало выход на улицу, и спасаться семье Паленых оставалось только через окно.

«Все произошло в одно мгновение. Когда мы начали прыгать, огонь был еще внизу. Когда Костя решался прыгнуть, пламя уже вылезало через окно. Начал плавиться пластик стеклопакета и капать на Костю. Он прыгнул неудачно, я не смог поймать его, и он упал прямо на разбитые стекла. Теперь о подвиге нашего Костика рассказывают на уроках в школе. Мы гордимся нашим сыном.Благодаря его поступку выжила вся семья», — добавил Евгений Паленых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>