Айшат Максудова, пенсионерка из Дагестана «Волка одной левой»

183726-670[1]
Таня Баталова, ребенок с ДЦП «Болезнь не приговор»
Сентябрь 22, 2015
cv8yr4sgLe8[1]
Сергей Тыченко, студент «2 литра крови»
Сентябрь 22, 2015

Айшат Максудова, пенсионерка из Дагестана «Волка одной левой»

Jcng2iOiLUk[1]

Жительница Дагестана, 56-летняя Айшат Максудова, стала героиней местных новостей после схватки с диким волком. Опасный хищник напал на женщину в селе Ново Бирюзяк, но женщина отразила нападение топором.

Айшат Максудова вышла за околицу, чтобы починить заграждение для домашнего скот, и в это время на нее вышел хищник. Животное зарычало, а потом напало на женщину.

Волк повалил женщину на землю. Однако, пенсионерка сумела вывернуться и схватить волка за загривок свободной рукой. В другую хищник вцепился мертвой хваткой, но Айшат удалось выдернуть ее, дотянуться до топора и несколько раз ударить им зверя по голове.

Родственники сразу же отвезли женщину к врачу. У нее были зафиксированы волчьи укусы: зверь оставил раны на бедре и поранил правую руку. Ей сделали противостолбнячную прививку и антирабическую вакцину, и теперь жизнь пациентки вне опасности.

По диагнозу ветеринаров волк болен бешенством. Тушу хищника, как и положено в таких случаях, сожгли, а покусанная им пенсионерка проходит курс интенсивной терапии.

Врачи в шутку уже окрестили Максудову «женщиной-волкодавом», а односельчане поражены смелостью женщины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>