Евгений Куркин, полицейский «И вновь из окна»

doyktxqH6gI[1]
Андрей Колбаско, участковый «Ценой жизни спас бабушку от внука»
Сентябрь 22, 2015
JyKDPtBLm4I[1]
Игорь Латфулин и Геннадий Лобков, водитель и инженер «Спасти от взрыва»
Сентябрь 22, 2015

Евгений Куркин, полицейский «И вновь из окна»

8hFvdGTqO1Y[1]

Сотрудник полиции спас ребенка, едва не упавшего из окна квартиры на 8-м этаже на западе Москвы. Об этом ТАСС сообщил начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.
По его словам, в дежурную часть отдела полиции по району Очаково-Матвеевское поступило сообщение от граждан, что из окна квартиры, расположенной на 8-м этаже дома по Очаковскому шоссе, бросают детские игрушки.

Прибывшие по вызову сотрудники патрульно-постовой службы увидели, что по подоконнику указанной квартиры ползает маленький ребенок, при этом он выглядывает на улицу и опасно свешивается из окна. Полицейские поднялись на 8 этаж и вскрыли двери квартиры. В этот момент ребенок уже практически висел за окном.

«Старший лейтенант полиции Евгений Куркин успел в последний момент ухватить малыша за ногу и за одежду втащить его обратно в квартиру. Двухлетний мальчик и его мать, гражданка Таджикистана, находившаяся в момент происшествия в квартире, были доставлены в отдел полиции», — сказал Галиакберов.

Он отметил, что ребенок направлен в Центр содержания малолетних детей, а его мать — в медицинское учреждение для освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения. Решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>