Бека Магамаев, семикласник «Ток мог убить друга»

Без имени-kh jk
Сергей Проханов «Готовиться нужно заранее
Сентябрь 26, 2015
IgyiVSGOBnU[1]
Ксения Безуглова, Мисс Мира 2013 «Город для всех»
Октябрь 8, 2015

Бека Магамаев, семикласник «Ток мог убить друга»

IwKbrlC3NvU[1]

Школьник из села Элистанжи Веденского района Чеченской Республики Бека Магамаев спас своего друга Али Газиева, которого ударило током. Мальчик повис на опоре ЛЭП, а Магамаев спустил его на землю.

Недалеко от линий электропередач шестиклассник Али Газиев решил покрасоваться перед друзьями — взобраться на одну из металлических опор. Так и сделал, несмотря на отговоры друзей.

Взобравшись на высоту около 12 метров, Али попытался тронуть ногой провод под напряжением. Мальчика ударило электричеством и отбросило. К счастью, ребенок не упал на землю, а повис без сознания вниз головой на опоре на высоте около восьми метров — штанина его джинсов зацепилась за металлическую конструкцию.

Находившийся внизу смелый семиклассник Бека Магамаев осторожно взобрался по опоре вверх, освободил ногу друга и спустил его на землю. А потом вызвал врачей, которые увезли пострадавшего в больницу. К счастью, жизнь Али, по словам медиков, вне опасности. Но если бы не помощь друга, все могло закончиться гораздо хуже.

По словам директора элистанжинской школы, сам Бека Магомадов из-за своей скромности не рассказал о своем героическом поступке. О случае стало известно со слов других ребят, которые стали свидетелями происшествия.

Поступок Беки Магамаева не останется без внимания — сейчас МЧС Чечни решает вопрос о его награждении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>