Тоня Пантелеева, старший лейтенант юстиции «За несколько секунд»

0ME-gZLAlx0[1]
Николай Соколов, строитель любитель «Для матери мост построю»
Октябрь 28, 2015
SDU6wZSP01s[1]
Майя Кормишина и Зинаида Корепанова, сотрудницы РЖД «В эпицентре взрыва»
Октябрь 28, 2015

Тоня Пантелеева, старший лейтенант юстиции «За несколько секунд»

rGGB6fs4XzA[1]

«Эта история случайно вскрылась, – говорит подполковник юстиции Алексей Васильев. – Представляете, прихожу я на работу, навстречу идет моя сотрудница. Руки в крови, коленки на джинсах грязные. Явно что-то серьезное произошло. Сначала не хотела ничего говорить, но я же ее руководитель, должен все знать про своих следователей» 8 октября девушка-полицейский, рискуя жизнью, спасла мужчину, упавшего на рельсы в метро

Старший лейтенант юстиции Тоня Пантелеева спешила утром на работу, спустилась на платформу метро «Коломенская». Восемь часов, час пик. Неожиданно раздался пронзительный женский крик. «Я побежала на ее голос, – рассказывает Антонина. – Увидела распластанного на рельсах мужчину. Бросила свою сумочку на платформу, спрыгнула на рельсы. Еще один молодой человек спустился следом за мной. Пассажиры вели себя по-разному. Одни побежали нажимать на кнопку экстренного вызова, другие семафорили руками поезду, чтобы он нас не раздавил. Оглянулась назад, поезда еще не было видно. Мужчина же не подавал признаков жизни. Его лицо было в крови. Я схватила его за ноги, парень за туловище. С трудом приподняли его. Люди протянули руки, приняли пострадавшего и помогли нам забраться на платформу. Тут же за спиной, визжа сиреной, промчался электропоезд. Это все заняло несколько секунд».

Поскольку медиков среди пассажиров не оказалось, Антонина присела к потерпевшему и нащупала пульс. Жив! Тогда девушка приоткрыла мужчине рот и вытащила язык: говорит, крови было очень много, и он мог бы в ней захлебнуться. «Боялась, что он очнется и укусит меня за пальцы, – рассказывает старший лейтенант. – Потом подошли полицейские из метро и женщина, как я поняла, медик. Я уступила ей место перед пациентом, нашла свою сумочку и поехала на работу. Даже не опоздала. В общем так, ничего особенного».

«Безусловно, следователь совершила геройский поступок, – считает начальник пресс-службы полиции юга Москвы Наталья Мальцева. – Руководством УВД по ЮАО принято решение о поощрении старшего лейтенанта юстиции Антонины Пантелеевой».

Мама героини, Вера Павловна, вздыхает: «Я очень переживала. Плакала. Зачем ты туда полезла? Там же высокое напряжение, да и поезда с небольшими интервалами ходят. Вас же там все троих могло раздавить! В общем, пожурила я ее. Она у меня всегда такая была. Мимо лежачего на земле человека не пройдет. Даже если он пьяный. Поможет до дома дойти или позовет знакомых на помощь».
Папа Тони Петр Иванович, заслуженный сталевар завода ЗИЛ, просто рад, что воспитал хорошего человека: «Она молодец. Правильно поступила».
Спасенный 56-летний мужчина сейчас находится в больнице. Его жизнь благодаря врачам, старшему лейтенанту Антонине Пантелеевой и неизвестному молодому человеку находится вне опасности.

rGGB6fs4XzA[1]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>