m8LQnaG93mU[1]
Елена, волонтер из Новороссии «Спасите наших детей»
Июнь 24, 2014
G1exGy-OnHs[1]
Кирилл Гунер, музыкант «посмертно»
Июль 2, 2014

Анатолий Клян, телеоператор «Камера»

dead_1[1]

Анатолию было 68 лет. Из них больше 40 он проработал на Первом Канале, в новостях. Его любимая поговорка «оператор — не оратор». Он был убит украинскими военными буквально несколько часов назад.
Трагедия произошла в автобусе, который подъехал к донецкой воинской части №1428. Это произошло около 1:00 по московскому времени. В часть прибыли журналисты и матери солдат-срочников, которые надеялись забрать домой своих сыновей. Как только машина подошла к воротам, украинские военные неожиданно открыли по ней огонь.
Его камера запечатлела трагический момент: когда Анатолия ранило, он продолжал снимать. Пуля попала в живот. На кадрах видно, как Анатолию оказывают помощь его коллеги. Он еще в сознании. Анатолий держался из последних сил и хотел сам закончить съемку. Когда оператор понял, что сделать это уже не сможет, он сказал об этом своему корреспонденту.

Вечная память.. Благодаря этим людям мы имеем возможность знать, что происходит в зоне боевых действий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>