Глава Совета муфтиев «потрясен» поступком девочки, спасшей двух детей

9zfpc4kqxdA[1]
Валерий Внуков, учитель «Из школы да в полымя»
Февраль 22, 2015
jBZB4rSeih0[1]
Алексей Абрамкин, гражданин «451 градус по Фаренгейту»
Февраль 22, 2015

Глава Совета муфтиев «потрясен» поступком девочки, спасшей двух детей

yrio5kJbG3k[1]

Равиль Гайнутдин направил благодарственное письмо десятилетней девочке Альфие Тожибоевой, которая 10 февраля спасла двух детей, провалившихся под лед на реке Волга, сообщает пресс-служба СМР.

Как уточнили в Совете муфтиев, девочка является ученицей воскресной школы при Соборной мечети города Энгельса Саратовской области.

«Когда семилетняя Даша и ее шестилетний брат Миша провалились под лед и, барахтаясь, стали кричать и звать на помощь, Альфия, рискуя собственной жизнью, бросилась на помощь. Она вытащила детей и сама, практически обессилив, из последних сил выбралась из реки, едва не уйдя под лед», — говорится в пресс-релизе.

В нем отмечено, что девочка провела в ледяной воде более пяти минут. После этого у нее три дня держалась высокая температура и болело горло.

По словам Гайнутдина, известие о героическом поступке девочки его «потрясло до глубины души».

«Твой поступок не только потряс, но и порадовал меня, как и всех мусульман, как и всех людей доброй воли. И мы гордимся тобой. И высоко чтим твоих родителей — ибо, согласись, все, что человек получает в детстве, — это труды родителей», — отмечается в письме муфтия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>