Петербургский пожарный спас онкобольную девочку, став донором костного мозга

hqdefault[1]
ГЕРОИ СЕГОДНЯ: Денис Калугин антиколлектор (с.22) Малые дела
Сентябрь 14, 2016
6нло5ло5ло
Герои Сегодня: Павел Королев, доктор (серия 23) На грани
Ноябрь 7, 2017

Петербургский пожарный спас онкобольную девочку, став донором костного мозга

16825775_1244444458974690_5477845334959496964_o

Петербургский пожарный Павел спас жизнь онкобольному ребёнку. Костный мозг сотрудника МЧС пересадили девочке, которая ждала донора несколько месяцев. Операция была проведена под общим наркозом, сейчас Павел чувствует себя хорошо и скоро вновь выйдет на работу и будет ждать встречи с той, кому он подарил новую жизнь.
— Почему решил стать донором костного мозга? Просто один раз чисто случайно оказался в клинике Павлова в районе регистратуры, где находились дети двух, трёх, четырёх лет, которые в свои годы уже пережили такое, что не каждый взрослый переживёт за всю свою жизнь. Стало жалко их. Что-то внутри щёлкнуло и решил, что от меня не убудет, а кому-то это реально может спасти жизнь, — говорит Павел.

По его словам, костный мозг понадобился спустя два с лишним года после того, как он встал на учёт в базу данных доноров.

— Было немного страшно. Не знаешь, как это будет. Но врачи очень сильно поддержали, помогли справиться с какими-то внутренними страхами. Наверное, осознаю до конца, что произошло, после того, как удастся встретится с тем человеком, которому, надеюсь, я помог. Думаю, произойдёт это через два-три aгода. В фонде сказали, что доноры очень часто похожи на тех, кому они помогли, — рассказал Павел.

По его словам, он надеется, что его коллеги из различных пожарных частей последуют его примеру и обратятся за консультацией по поводу донорства.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>